Estación de tren de Brujas

Estación de tren de Brujas es una estación de tren ubicada en Brujas. Tenga en cuenta que algunas ciudades pueden tener más de una estación.
Para
?


Cómo llegar

Puede viajar desde Estación de tren de Brujas hasta Amberes, Ostende y Blankenberge. La mejor tarifa y duración a continuación
Desde Paris
02:26
Desde Bruxelles
00:53
Desde Lille
01:19
Desde Amberes
01:19
Desde Ostende
00:13
Desde Blankenberge
00:14
Desde Gent
00:22
Desde Kortrijk
00:39
Desde Sint Niklaas
00:56
Desde Roubaix
01:09
Desde Oudenaarde
01:10
Desde Liege
01:59

Guía de estaciones / aeropuertos

La estación de tren de Brujas es la estación central de tren situada a unos 10 minutos a pie del centro de la ciudad de Brujas, en Bélgica.

Fuera de la estación de tren hay autobuses públicos y taxis que son prácticos para moverse a otras partes de la ciudad. La estación de tren de Brujas está operada por la compañía ferroviaria nacional de Bélgica (SNCB). Hay instalaciones, equipos y servicios disponibles para personas con movilidad reducida. Está especialmente equipada máquina automática para la compra de tickets.

Trenes que operan en y desde esta estación:
Los trenes interurbanos, los trenes regionales
Servicios:
Punto de Información Turística, objetos, baños, servicio de equipajes, Wi-Fi, cajeros automáticos y teléfonos públicos.

Transporte y conexiones

Trenes de cercanías y metro: Ninguno.
Autobuses: Las líneas de autobús 41, 42, 50, 51, 58, 61, 63 operado por De Lijn, que ofrece acceso al centro de la ciudad.
Taxis:Taxis fuera de la estación.
Aeropuerto: Ninguno.

Ubicación de la estación

Dirección: Stationsplein 4 8000 Brugge